суббота, 16 декабря 2017 г.

Первые миксдмедийные новогодние шарики

    Привет, привет!
    Сегодня покажу новые украшения для елочки - миксдмедийные шарики: аквамариновый и "винтажная патина" (по названиям красок, в которые они покрашены).

    В основе пенопластовые заготовки, обклеенные бумагой: аквамариновый шарик - книжными листочками, а "винтажная патина" - нотами. Наклеивала бумажные кусочки хаотично, создавая фактуру, а также для дополнительной фактурности добавила текстурной пасты.
В аквамариновом нанесла узоры текстурной пастой через трафарет, позаливала красками спреями различных цветов, а еще очень хотелось добавить коричневый глитер (он такой красивый, купила еще в прошлом году, но тогда не случилось с ним поработать), я его приклеила на 3д гель.





Шарик "винтажная патина": на нотные листы нанесла немного текстурной пасты мастихином хаотично и узор через трафарет, сверху наклеила различных штучек (листочки, цветочки, бусины разных размеров, бисер), погрунтовала их гессо и залила краской спреем "винтажная патина" в три слоя... И тут случилась настоящая магия! После полного высыхания шарик получился совершенно в неожиданном цвете. "Винтажная патина" это краска спрей хамелеон и во флаконе она коричневого цвета с металлическим пигментом синего цвета. На шарике синий металлик дал очень красивые мелкие разводы, а вот основной цвет получился сиреневым (там где есть грунт) и немного коричневым (на не загрунтованных местах). Но это не чистые цвета,  а их очень красивые оттенки. Мне так понравился результат, очень интересный шарик получился! Последним штрихом я решила добавить немного краски металлик бронзового цвета (как по мне, так это скорее цвет ближе к медному, хотя на баночке написано бронза). Ну, а дольше всего выбиралась ленточка для этого шарика - одинаково понравились варианты с абсолютно разными цветами, поэтому решила завязать две ленточки.)




    Это первые новогодние работы в этом году. В прошлом ничего не сделала, хочу сейчас сделать по возможности побольше украшений и себе и на подарки, а то лежат заготовки, некоторые уже не первый год, только место занимают. А готовые елочные игрушки я уже давно не покупаю.
    Всем желаю отличного предпраздничного настроения и все все успеть, что задумали, подготовить к праздникам!))
    А шарики добавлю в галерею декабря в блог ТМ "Фабрика декору". В работах использованы в основном материалы этого производителя, а именно:
- грунт гессо белый;
- текстурная паста белая;
- краски спреи: "аквамарин", "ночная фиалка", "сепия";
- краска спрей хамелеон "винтажная патина";
- краска металлик "лазурный";
- клей универсальный;
- медиум акриловый прозрачный;
- глиттер коричневый

    А еще поучаствую в задании декабря № 31 "Волшебный декабрь" в блоге ТМ "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской"

11 комментариев:

  1. Оооо, це витвір мистецтва !!! Ти, Катруся, королева фактур !!! Мені дууууже подобаються всі твої фактурні речі, в них завжди особливий настрій, стиль і свій власний почерк ! Казкова краса !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую дуже! Оленко, я тільки вчуся)), але дуже приємно, що мої роботи подобаються. Ти завжди можеш так похвалити, що потім кілька днів ходиш й посміхаєшься, й хочеться творити далі!

      Удалить
  2. Очень круто!) Оба шара красивенные, но меня покорил винтажный. Спасибо, что творите вместе с Фабрикой Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! Да, с материалами Фабрики Декору легко воплощать творческие задумки!)

      Удалить
  3. Екатерина,новогодний декор,созданный вручную-это всегда нечто особенное! Шарики получились замечательными,каждый по-своему! Спасибо от Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  4. Неймовірно гарно!!! Така фактура і палітра, дуже круто!!Дякую за участь в завданні від Скрап з ЄК!!

    ОтветитьУдалить