понедельник, 29 декабря 2014 г.

Еще порция праздничных шаров и лампочка

    Привет, девчонки! Я тут снова пропала на две недели, но я не бездельничала, а погрузилась в свои праздничные работы, хотела успеть все начатое закончить до Нового года. Конечно напланировала больше, но я себя успокаиваю, что половину того, что хотела, сделала. А сколько уже хотелок к следующему Новому году)), после праздников надо начинать все сначала))). Сегодня покажу праздничные шары, декорированные в технике декупаж: три на заказ и себе кое-что.
    В первую очередь те, что делала на заказ. Моя любимая ангельская тема!  На двух поэкспериментировала с объемными узорами, не легкая эта задача на такой форме делать, скажу я вам, трафарет никак не хотел плотно прилегать.




   Идея сделать шарик с розами пришла в самую последнюю очередь, так захотелось роз на елке))), наверное мне этот шарик приснился, я точно помню, что однажды встала утром и сказала себе: "надо сделать себе еще и с розами, если оставлю эту идею до следующего года могу перегореть." Вот что получилось
 

   Несколько лет назад был просто какой-то бум на елочные игрушки из обычных лампочек. В интернете куда ни глянешь: то снеговики, то еще какие-то персонажи, ну и декупаж, конечно. Насобирала я этих лампочек разного размера и форм, а через пару лет повыбрасывала - так и не пришло вдохновение что-то из них выдумывать. И тут, в ящике с салфетками (где ж ей еще быть) нахожу небольшую лампочку, ну что ж, раз осталась-завалялась одна - сделаю. Пока высыхали слои грунтовок, краски и прочего на шарах, игралась с лампочкой, вот что вышло)))
    Всех с наступающим Новым годом!!!
  

   

13 комментариев:

  1. Очень красиво и празднично!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И тебя с наступающими!!! Вышла необыкновенная красота!!!! И вообще, я тебе скажу, ;) Делать шары не самая лёгкая работа, особенно маленькие!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!!! Да, шар - одна из сложных форм среди заготовок, но мы ж не ищем легких путей))). У меня шары диаметром 8 см, с меньшими не пробовала работать.

      Удалить
  3. Все шарики очень красивые,но с розами самые ,самые.С наступающим Катя))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша!!! Шар с розами висит на самом видном месте, так получилось))) И тебя с наступающим!!!))

      Удалить
  4. Катеринка, как красиво, празднично, волшебно! У тебя дома будет настоящая сказка. Только в сказке королева хотела на ёлку подснежников, а у тебя роза расцвела. Здорово!!!! С наступающими: Новым годом, счастьем, радостями, новыми планами, интересными задумками!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большое!!! Ирочка, будем к следующему Новому году искать подснежники))), кстати, сегодня с удовольствием посмотрела фильм сказку "12 месяцев"!)) Спасибо за поздравления, взаимно!!!

      Удалить
  5. Оооо, які гарні !!! Дууууже !!! Перший для мене наче шоколадно-кавове праліне, другий -- ніжне тирамісу, третій -- ароматне ванільне морозиво, четвертий -- символ ніжності і палкого кохання, ну і п'ятий -- щасливий талісман :)))...Отакі у мене кулінарно-схиблені асоціації :))).
    З наступаючим тебе ! Нехай новий рік принесе затишок у твій дім, наповнить його злагодою, вірою і коханням ! Нехай бажання здійснюються і з'являються нові !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленочко, дякую дуже!!! Так люблю твої порівняння, у тебе це завжди так майстерно виходить)). Дякую за поздоровлення, тобі й твоїй сім'ї бажаю всього найкращого!!!

      Удалить
  6. шар с розами очень красивый.
    А лампочки - да, был бум. И я кучу наделала снеговиков... А потом перешли на энергосберегающие лампы. вот.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, спасибочки! И у меня всего одна лампочка завалялась вот и пошла в дело)), а до снеговиков так и не дошла, будем лепить их из чего-то другого)))

    ОтветитьУдалить