пятница, 5 декабря 2014 г.

Подарки раз, подарки два...

    Девчонки, привет! Мне кажется, что я так давно ничего не показывала вам новенького, почти 2 недели. На самом деле, мы с дочкой на прошлой неделе немного приболели и я не смогла доделать свои новые праздничные работы. Но сейчас уже все хорошо и кое-что готово, и я с удовольствием могу похвастаться)).
 
    Это праздничное панно "Подарки". Вообще панно на новогодне-рождественскую тематику планировала делать другое, тоже по-своему интересное, но когда я увидела эту салфетку, первую идею отодвинула на потом (теперь не знаю когда будет это "потом", может в следующем году) и решила взяться за такую работу. Уж очень мне понравилась эта картинка)).
    Салфетка уже сама по себе красивая, но просто наклеить ее было бы слишком просто и поэтому я решила добавить некоторые спецэффекты))).
    Во-первых, кирпичная кладка - думаю она здесь гармонично смотрится; чтобы сгладить резкий переход от кирпичных стен к рисунку украсила эти "переходы" гирляндами из остролиста с ягодками, немного пришлось повозиться, но оно того стоит))).
     Во-вторых объемы - ну куда же без них, с ними интересней)), но главное не переборщить. Можно было бы все детали сделать объемными, но много не всегда хорошо. Мне захотелось чтобы было близко-далеко. Снег объемный только на переднем плане, объемные две ближние девочки, собачка, игрушечная лошадка и рука с подарком Санта Клауса. А, да, еще гирлянды тоже объемные. Хотелось добавить хрустальной пасты на сосульки на домах, но дома же уходят вдаль, будет не красиво... Но все же нанесла хрустальную пасту на елочку, хотя она тоже уже не близко, ну пусть будет эффект мерцания снега и льда на елочке))).


    Все крутила панно с разных сторон, чтобы показать какие объемные детали получились, но никак не могла уловить нужный ракурс. Только когда поднесла до окна, благодаря отблескам видно объем.  

    И в-третьих, очередная тренировка с лессировкой на обратной стороне. В этот раз я осталась довольна результатом))).

    Новой работой похвасталась, это была первая часть под названием "подарки раз". Теперь "подарки два")).
    Моя очень хорошая блогоподружка, да уже и не только "блого"))), Валерия, блог Творить - значит жить! , придумала дарить подарки своим самым активным читателям-комментаторам. Ура, я первая получила подарок, вот это милое пушистое создание - котик Мурчик!
 
    Брошечка и сердечко для моей дочки, а еще сладости, снежинки и всякие другие материалы для творчества, которые я буду использовать в своих будущих работах. Спасибо большое, Лерочка! Нам очень понравился твой подарок, я впервые держу в руках валяную вещь ручной работы. Котик очень мягенький и тепленький))), новая хозяйка оценила!
    P.S. Хочу напомнить, что я для своих блогодрузей провожу розыгрыш конфетки. Может кто-то пропустил, на левой панеле в самом верху есть ссылка, записывайтесь, буду рада!
          

20 комментариев:

  1. Катюшенька, чудесное панно!!! Очень празднично выглядит :) Так здорово смотрятся кирпичики, замечательная задумка :) И конечно твоя игра с объемами добавила свою изюминку . Очень понравилась работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Мне очень приятно, что моя работа понравилась))), правда, со всякими дополнительными штуками интересней?!!

      Удалить
  2. Классное панно. Мне не просто понравилось, мне очень понравилось.
    А ті на рукодельную встречу придешь? http://allysic.blogspot.com/2014/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, мне очень приятно! Я даже не знаю..., посмотрела - это будет 14.12. пока не могу точно сказать, хотелось бы. А ты будешь? Я еще не была на таких встречах))

      Удалить
    2. Я тоже пока прямо на 100% не могу знать. но хотелось бы. там всегда очень душевно. Если получается - всячески советую. Я по крайней мере буду стараться.
      В целом я на подобных посиделках была раз 5-6. Всегда получала удовольствие.

      Удалить
    3. Люди приходят со своими работами. Можно посмотреть, пощупать.. А тут и обменник подарками планируется. это вдвойне приятно.

      Удалить
    4. Заманчиво..., посмотрю как будет получаться. Спасибо, что рассказала о таком мероприятии))

      Удалить
  3. Очень красивое и очень уютное новогодние панно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да , совершенство в деталях . Кирпичная кладка и льдинки на елках......Красиво)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Правда, на детали уходит больше всего времени)) и мне очень приятно, что результат нравится)).

      Удалить
  5. Красота!!!Панно невероятно чудесное,праздничное,создаёт приятную атмосферу!!!Класс!!!
    И с подарочком милейшим)))

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, приветик!!! Панно вышло отличное!!! Лессировка вообще шикарная и детальки все продуманы. Умничка!!!!! Жду новых работ!!!! Жаль, что не можем встретиться, но это пока.... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, дорогая! Спасибо большое, я рада, что тебе понравилось.))) Новые работы есть, сфоткала уже, пишу, пишу....)) Обязательно увидимся!

      Удалить
  7. Катруся, панно неймовірне !!! Так, ти права, серветка сама по собі дуже гарна але ті ефекти, що ти добавила зробили панно просто бездоганним, вишуканим і ексклюзивним ! Браво !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, дуже дякую! Ти мені таку високу оцінку поставила)), мені дуже приємно, ти мене навіть збентежила))).

      Удалить
  8. Катюша, как хорошо, что ты и дочка уже здоровы. Ах какое красивое панно, душевное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо большое!!! Мы во время предприняли меры, не дали простуде нас окончательно атаковать))). Очень рада, что тебе понравились моя и Лерочкина работы!))

      Удалить