вторник, 16 февраля 2016 г.

Будильник.

    Привет, девочки!
    Не могу выйти из зимней спячки, это только у меня так? Утром поднять себя вовремя просто не возможно даже если накануне легла пораньше. Будильник три раза звонит в разное время, встаю через час после третьего звонка. Раньше два раза в неделю "спасали" дочкины занятия, на которые мы ходили в утреннее время, а сейчас график поменялся, ходим уже ближе к обеду и можем себе позволить не слышать сигнал.
    Да, к стати, а вот и будильник.
    По утрам меня пытается разбудить не этот, но он тоже рабочий, надо только батарейку для него купить. Это современный будильник, сделанный под старую, можно сказать винтажную, модель. Купила его еще года два назад, но приступила к декору только сейчас. Каким он будет представила сразу, дольше всего думала над циферблатом. Сначала хотела подобрать другой, но ничего подходящего не нашлось. Потом решила распечатать просто на белом фоне, но оказалось сложно подобрать нужный формат, ну....если повозится....но мне не хотелось возится, будильник готов и хотелось уже быстрее его собрать и показать вам. В общем, решила преобразить родной циферблат. Таким он был
я его приглушила белой краской сухой кистью и сделала декупаж той же салфеткой, что и корпус будильника. И все стало гармонично.))


    Будильник сделала в комплект к миникомодику
про миникомодик и принцессу можно посмотреть и почитать здесь. Принцесса фотографироваться не захотела, капризная), как-нибудь в другой раз весь комплект сфотографирую, когда будет солнышко. Покажу как все расположилось на полке, просто сейчас там темно и фото нехорошие получаются.
    Если удастся купить еще такой будильник (или два), сделаю еще, даже знаю какие они будут. Очень уж понравился результат. Я вообще люблю декорировать необычные вещи. Этот будильник будет использоваться по назначению как часы, но заводить не буду, а еще он будет участвовать в фотосессиях.
    Желаю всем и себе легкой рабочей недели и много солнышка! И бодро вставать по утрам!


  
     

17 комментариев:

  1. Супер будильник!
    Комодик оооочень стильный))!
    Катя, я тоже в спячке... Для меня утром встать (даже в 10) непосильная задача. Жду весну, может пройдёт))

    ОтветитьУдалить
  2. классный будильник. А я ни один будильник не слышу. Встаю только от звука собачьих лап по ламинату, когда пес на прогулку собирается.
    Такой пушистый живой будильник не задекупажишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! У тебя самый лучший будильник! У моей мамы такой же)). И самое главное, что всегда в одно и тоже нужное время разбудит))).

      Удалить
  3. Не люблю будильників...Я їх боюся :)))...Репетують наче скажені і моя психіка такого не витримує -- тому у мене їх не має...Хоча, ні -- один є...внутрішній, природній і будить мене щодня о сьомій ( ну, тобто я сама прокидаюсь -- без будильників ), а якщо потрібно раніше, то настроююсь на потрібну годину -- і саме в такій і прокинуся :)))...
    Та зараз не про це...А про твій будильник : він просто чудесний !!! Такий я і собі хотіла б ! Просто прокидатися, відкривати очі і бачити такий біля себе -- це вже насолода і позитив на весь день ! Дуууууже гарний !!! А в комплекті з комодиком -- просто чарівно виглядає ! Надзвичайно романтично і ніжно !!! Краса !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, дякую! Цей буде просто як годинник і як прикраса, а будильник у мене на мобільному і він більше для чоловіка, це перший дзвінок, а далі ще стоять один чи два (я весь час змінюю кількість) дзвінки, та раніше я прокидалась сама в потрібний час, а зараз не можу зрозуміти, чому не хочеться вставати, мабуть мені зараз треба вітамінів більше)).

      Удалить
  4. Катя, будильник супер!!! Какая ты волшебница рукодельница. А комплектик с комодиком и принцессой просто очаровал. Спасибо Катенька, и тебе хорошей недели и солнечных деньков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Когда шила принцессу и делала комодик так и представляла себе, что в комплект еще будет входить будильник. Но сразу не сделала его, потом появилось много других проектов, и так будильник лежал в разобранном виде года полтора, пока я не решила бороться с некоторыми "долгостроями" и декорировать то, что у меня есть, а не покупать кучу новых заготовок. И вот будильник у меня оказался на первом месте таких "долгостроев"))).

      Удалить
  5. Ах, как красиво! Катеринка, а будильник, действительно винтажный. У меня в далёёком детстве был будильник именно с таким циферблатом. Я очень хорошо помню эти циферки 5-10-15... А у тебя он стал не просто винтажный, а стильно-винтажный. Да ещё и в комплекте с комодиком таким малюсеньким. Мур-мур-мур.
    И ещё немного про свой теперешний будильник. Встать утром для меня не проблема. Я ярко выраженный жаворонок, хотя уснуть могу и в первом часу ночи, но будильник у меня стоит на 5-30. Просыпаюсь, выпиваю стакан воды, варю овсянку (обязательно), оставляю настаиваться и где-то через час завтракаю: каша и кофе. А между делом ещё и повышивать успеваю или ещё какие дела сделать. А вот вечером все дела даются с трудом. Фу, что-то я не в ту степь ушла, хотела же про будильник. Вообщем был у меня замечательный будильник немецкий, настоящий фирма Eurochron Проработал чётко больше 25 лет. И умер сразу и навсегда. Когда я решила купить новый, то подумала, что будильник на год-два меня не устроит. Поэтому выбрала фирму Siko пусть и китайского производства (сейчас же другого и нету). Так вот этот будильник работает в трёх режимах: просто бип-бип-бип, затем кукушка кукует и вода в ручье бежит и треттий режим - птичка чирикает и ручей журчит. Остановилась на птичке...:)
    Что-то я разговорилась. Лёгкого тебе утра, Катюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Ириш, очень интересно было узнать про будильники, а котейка не будит?)
      А я вот больше сова, особенно если что-то потворить-порукоделить, то больше и вдохновенней могу делать только тогда, когда все уже спят)). И самое интересное, что бывает чем позже лягу, тем раньше встану)). Мне кажется, я уже хочу весны, это пока конец зимы меня усыпляет, сейчас даже редко засиживаюсь до поздна. То ли дело весна, а потом лето, ммм!

      Удалить
  6. Ах, как я тебя понимаю, дорогая!!!
    Катюша, очень красиво получилось!!! Комплект шикарный! Очень хочеться увидеть и принцессу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, а, а... Посмотрела принцессу! Знакомая барышня! Хороший комплект, всё очень гармонично смотрится!!!

      Удалить
  7. Так мило и здорово получилось,такой комплектик уютный,класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Пару дней пришлось повоевать с дочкой за право выбирать место расположения будильника)). Она хотела чтобы он стоял на одной из ее полочек, но тогда будильник не протянул бы больше 3-х дней)).

      Удалить
  8. Ви мене надихнули)) Я так давно нічого не декупажила, а після цьогопоста так і хочеться знову взяться за це діло)) Чудова робота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, дякую! Мені дуже приємно, що мої роботи надихають!)) Після таких коментарів і у мене з'являється натхнення творити ще.))

      Удалить