воскресенье, 12 октября 2014 г.

Старый Новый год))

    Думаете, о чем это я? Первая половина октября, а уже про январский старый Новый год? Сейчас все объясню.
    В прошлом посте я писала, что меня одолевает подготовительно новогоднее настроение и поэтому я уже начала творить на новогоднюю тематику. Кое-что у меня уже даже готово)).
    Так как блог я начала вести весной, поэтому новогодние украшения, которые я делала в прошлом году, не было случая показать)). И вот я решила это сделать сейчас, пока не начала выкладывать новые работы. Поэтому и название такое придумалось)), то есть старые работы на новогоднюю тематику)).
    Показываю то, что делала для себя и на заказ.
 
    Большая бонбоньерка "В ожидании праздников"
 

  
    Разукрашенные гипсовые фигурки ангелочков
 

    А здесь бокал-подсвечник, шары и ангелочки
 

    Комплект "Рождественские ангелочки"
 


    Комплект "Christmas day"
 


    Новогодняя лошадка (фигурка из папье-маше)
 

    лошадка и шар
 


    Сердечко с ретро-ангелочками
 


    Шар "Поздравление с Рождеством"
 



    Скворечник на елку
 

   

      

14 комментариев:

  1. Есть очень красивые вещи. Мишка на первой коробочке, ретро шары...
    Такой вопрос. Там часть заготовок из пенопласта? Ты их грунтовала-шпаклевала, чтоб родную фактуру было не видно или так сразу красила-клеила? Я как-то раньше их не использовала. А по дочкиным поделкам вижу, что проявляются кружочки пенопластовые. Вот думаю. может все-таки пошпаклевать перед декупажем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, шары (кроме последнего) и сердечки пенопластовые. Ой, сколько я с ними поэкспериментировала пока добилась чтобы не проявлялись кружочки. В итоге пришла к такому варианту (открываю секрет): заготовку пошкурить и нанести слоя три грунта, а потом уже красить, декупажить и остальное. Главное шкурить, больше ничего не помогает. Шпаклевать как-то не приходило в голову, это, наверное, морока такая будет, пока нанесешь, как ни старайся идеально ровно не получится, потом вышкуривать...

      Удалить
    2. я как свои сделаю - поделюсь результатом. Пока склоняюсь к шпаклевке. Какая разница, что вышкуривать - грунт или шпаклевку. Зато слоев меньше.

      Удалить
    3. Буду ждать результат твоих экспериментов, может действительно и такой способ хорош и быстрее будет.

      Удалить
  2. Красотища!!! Молодчинка!!! И названием заинтриговала... ;) Я ещё шары не декупажила, но уже прикупила, может руки дойдут.... А у тебя все работы получились на отлично!!!! Только вот лошадку я отмечу больше за другие, сама понимаешь почему...;) Они мои любимые- лошадки...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо! К Новому году шары надо сделать)), я, например, на фабричные уже смотреть не могу, что дизайн что качество - оставляет желать лучшего. Но разве что с наших фабрик расписанные вручную попадаются интересные)).
      А лошадка получилась словно порцеляновая, я даже не ожидала; заказчице очень понравилась)). А себе такую я не успела доделать, так и лежит.... доделаю в этом году)).

      Удалить
    2. А я как раз собираюсь показать других лошадок, ну все... надо срочно и эту доделывать)))

      Удалить
  3. Вау !!! Яка краса !!! Ну, просто - классс ! Мені вже запахло хвоєю, мандаринками і корицею :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, дякую! А мені все частіше хочеться наспівувати новорічні та різдвяні мелодії)))

      Удалить
  4. Катенька, какая ты Умничка!!! Столько красоты надекупажила :) Особенно понравилась шкатулочка и шары с винтажными детками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! На крышке шкатулки на самом деле кант золотой, почему-то на фото он выглядит каким-то рыжим)), но на самом деле шкатулка еще более праздничная).

      Удалить
  5. Екатерина, мне очень понравилась атмосфера "Старого Нового года". Всё в работах напоминает, что новогодние праздники уже совсем скоро. Каждая работа прекрасна по своему. Бонбоньерка с мишкой очаровательна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! А в этом году сколько планов сделать побольше новогодних штучек.....)), хоть бы все успеть)))

      Удалить