понедельник, 19 октября 2015 г.

10-й Международный салон кукол и Тедди "Модна лялька" в Киеве (октябрь 2015г.). Мой фотообзор.

    Привет! Я вам говорила, что я поклонница выставки - Международный салон кукол и Тедди "Модна лялька"? Из десяти я не была только на трех. Десятую юбилейную выставку, которая проходила в Киеве с 16 по 18 октября, я не могла пропустить! Посетила ее в первый же день, зашла в 12-30 и вышла в 16-45! Столько впечатлений, столько эмоций, я не представляю что чувствуют участники, они же там находятся три дня подряд. Я, побывав там всего лишь 4 часа, до сих пор под сильным впечатлением. Тем более, было приятно познакомится и пообщаться с мастерами, с работами которых была заочно знакома благодаря интернету. После посещения выставки я еще два дня готовила для вас пост, обрабатывала фотографии, в этот раз их еще больше чем в весеннем фотообзоре, около 130! Многие работы уже наизусть выучила))). Кстати, мой весенний фотообзор здесь.
    В этот раз фотографии уже не сортировала а выложила все по порядку как и фотографировала. Периодически буду вставлять свои пять копеек комментарии))
    Приятного просмотра!

    Коллекция кукол "Сестри"(укр.) Тамары Пивнюк. На осенней выставке представлена полная коллекция из 12 кукол, у каждой есть имя.






 







    Очень реалистичные валяные зверушки.


особенно понравилась кенгуру
и задумчивый лось
    А это замечательные куколки Марыси Семицвет. Даже не думала что они такие большие. Я в таком размере, наверное, не решусь кого-нибудь сделать. Рада была пообщаться с мастером!



    Снова обратила внимание на "Мотузяне диво" (укр.)




   
    Национальный колорит
   
    Очень хотелось посмотреть "в живую" на работы мастера из Одессы Александра Бессарабова. Яркие впечатления! Рада была общению с мастером! 



    Были и реборны

    А это ватные игрушки





     Смотрите какие кудряшки веселые)))

     А это стенд Елены Волчковой, самый нежный, с такими крошками, просто умиление! Рада была знакомству с мастером!
     Аааа, я держала в руках леночкин блокнотик и даже текстильный альбомчик про зайчиков!







    А это стенд Ирочки Онацкой, первой мамы слоняшки, которую я выиграла)). Очень рада была повидаться, проболтали, наверное, целый час! Смотрите какие чудесные обезьянки, а мишки...... и все все все! 

Обратите внимание на вышивку, лучше рассмотреть работы можно в блоге у Катюши "Рукодельные чудеса"
 А это мы с Ирочкой

    На против сидел Паддингтон и было очень много разной миниатюры












    Разнообразные мотанки
















    И снова национальный колорит

    Сказочные персонажи Елены Поповой. Рада была общению с мастером!


    Еще в прошлый раз обратила внимание на этих пушистых котят и котиков, они вязанные! Снова было приятно увидеть и пообщаться с замечательным мастером Татьяной Тамбовцевой!



    Разнообразные румбоксы




    Крохи такие))



    А как вам такой вариант шоколадницы?))






















    Кому в прошлый раз понравились рыженькие?)) Появились новые девчонки. Хочу на мастер-класс к замечательному мастеру Оксане Сальниковой. Рада была пообщаться с мастером!

    Конечно, к сожалению, не все работы я смогла выложить, что-то уже показывала в прошлом фотообзоре (ссылка в начале поста), что-то просто не смогла нормально сфотографировать из-за большого количества рассматриваюших, поэтому заранее прошу прощения у мастеров, чьих работ здесь нет. Совсем сил не хватило на часть выставки под названием "Золотые руки мастеров", там я уже просто галопом пробежалась. В следующий раз мне надо выбираться в два дня.)) И еще, если кто-то из мастеров увидит мой фотообзор и для него очень важно чтобы указано было его имя, пожалуйста, напишите об этом в комментарии и я добавлю.
    Спасибо, что посмотрели до конца, надеюсь понравилось!   

  

12 комментариев:

  1. Так интересно :) Были на одной и той же выставке, но половину работ я увидела только у Вас на фото :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алла, я и за собой такое замечаю, вроде много фотографирую, а когда увижу у кого-то фотографии с той же самой выставки говорю себе: о, а я такого не видела))). Ну и хорошо что заглянули, словно второй раз побывали!

      Удалить
  2. спасибо. а то я не попала. хотя хотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я постаралась как раз для те, кто не попал, будешь знать что пропустила))). Пожалуйста, может в следующий раз у тебя получится побывать, кстати, уже известны следующие даты проведения - 15-17 апреля 2016г.

      Удалить
  3. Как будто побывала на выставке!!))
    Катерина, спасибо за качественные и многочисленные фото! За маму отдельный респект))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, мне понравились твои работы! В следующий раз приезжайте вместе.))

      Удалить
  4. Катюша, с удовольствием погуляла по выставке твоими глазами. Очень интересно. Оказывается когда участвуешь, всё по- другому. Спасибо ещё раз за подарочек. Кубики не остались незамеченными, особенно детками. Они красовались рядом с жирафиками. Очень рада была встрече.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо за общение, я до сих пор под впечатлениями! Рада, что понравился мой маленький презентик, а я тоже подумала, что жирафикам они как раз подошли)). Наверное участнику толком и не удается пройтись и рассмотреть все).

      Удалить
  5. Боже, яка краса !!! Просто хочеться низько вклонитися Майстрам і сказати величезне ДЯКУЮ ! В кожної лялечки свій характер, душа і призначення. Хоча, ні -- призначення одне -- робити цей світ красивішим, добрішим і сердечнішим !
    Дякую тобі, Катруся, за таку змістовну і цікаву подорож виставкою -- вже другий день милуюся і не можу відвести очей !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленочко, нема й чого додати, я цілком з тобою згодна! Це справжнє мистецтво! І я тільки за те, щоб воно розвивалось й далі і знаходило вігук в суспільстві. Хоча, я тобі скажу, відвідувачів дуже багато, навіть у п'ятницю, робочий день, я спеціально пішла щоб спокійніше пофотографувати, так до деяких стендів все ж таки не можна було одразу підійти)). Будь ласка, рада, що тобі було цікаво!

      Удалить
  6. Катюша, огромное спасибо за прогулку по выставке!!! Я просмотрела несколько раз, пыталась разглядеть все детальки....
    Мастера молодцы, подготовились на славу!!! Жду когда ты поделишься впечатлениями онлайн :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Лерочка! Рада, что тебе интересно было. Конечно поделюсь, как только увидимся))).

      Удалить