пятница, 13 июля 2018 г.

Мятно-персиковое парфе.

    Привет, привет!
    Именно такая ассоциация возникла у моей дорогой блогоподружки Леночки, когда она увидела в инстаграме мой новый блокнот.) Мммм... она меня заинтриговала, вот бы попробовать такое лакомство, летом самое время!))
    Давно был сшитый блок из листочков персикового цвета, но я никак не могла увидеть блокнот в целом, думала с каким же цветом сочетать этот приятный глазу и по-летнему теплый цвет. И вот, недавно задумала кое-что пошить из ткани мятного цвета и совсем случайно этот мятный текстильный кусочек оказался возле персиковых листов бумаги и я поняла, это то, что мне надо! Сочетание мятной прохлады и сочности персика - для лета самое то! Еще и скрапбумага подходящая давно ждала своего часа.
    Как только было принято решение использовать мятную ткань, не было ни каких сомнений при выборе кружева, которое очень хорошо украсило корешок. А вот с композицией немного пришлось повозиться, вернее, определиться что бы и интересно, и не перегружать. Было много вариантов, но окончательно пришла к довольно таки незамысловатой мотивационной картинке, добавив немного украшений и узор через трафарет текстурной пастой и оттисков штампа. Внутри некоторые странички так же проштамповала, но уже другими штампами - с цветочными композициями; и еще есть два кармашка для памятных записочек или фото; закладка из репсовой ленточки и еще положила одну карточку с мотивашкой), пусть тоже служит в качестве закладки.


первый форзац и сразу же на следующей странице карман


проштампованные странички


второй карман и форзац

спинка

    Блокнот сделан полностью "с ноля", формат А5, французский переплет, мягкая обложка. 
    Продается.

    Еще хочу разместить несколько фото в этом посте, они в тему по цвету. Для вдохновения! Продолжаю практиковаться в предметной съемке, к сожалению, сейчас не так много как хотелось бы, но это вопрос времени.) Пробую свои силы в таком направлении как "flatlay" - довольно популярном сейчас в инстаграме. Буду и в блоге выкладывать свои картинки.

Просто фото гортензии. Честно говоря, в этом году впервые увидела этот цветок "в живую"), и не могла не сфотографировать

и такой вариант
    
    Впереди выходные, желаю вам отличного отдыха!
    
    А свой мятно-персиковый блокнот хочу добавить в галерею июля в блог отечественного производителя скрапбумаги "ScrapМир", в работе использовала набор бумаги "Simple flowers" 



2 комментария: