четверг, 23 октября 2014 г.

Сезон новогодних украшений открыт!

    А именно новогодних украшений, сделанных мной в этом году. Прошлогодние я показывала недавно здесь
    Много писать не буду, сегодня коротенький пост. Просто покажу вот такое сердечко.

    Сделала его "на одном дыхании", очень хотелось украшение с такой картинкой. Представляла сначала один вариант, но в итоге (почти как всегда) получилось иначе, даже лучше, чем я думала)).




   

 

19 комментариев:

  1. Катюш, здорово получилось! Новогодне-винтажное сердечко. А, если можно поподробнее процесс изготовления. Я такого не умею, но очень нравится и интересно, как это делается. Ну не МК, а просто суть процесса. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Я бы с удовольствием и МК сделала, но пока не успеваю, может позже обязательно что-нибудь придумаю)). А это сердечко пластиковое, обезжирила, погрунтовала, покрасила фон. Так как заготовка состоит из двух половинок, удобно было работать с каждой по отдельности. На той половинке, где изображение сделала светлый фон, наклеила изображение. У меня это декупажная карта; вырвала нужный рисунок (декупажную карту нужно замачивать перед наклеиванием), замочила, приклеила, все хорошо разгладила, чтобы не было складочек. Когда все высохло, подрисовала фон (там несколько оттенков и немного еще золота). Покрасила вторую половинку в цвет типа салатового металлика. Чтобы было более гармонично прошлась немного золотой краской. Покрыла обе половинки лаком, склеила, на место соединения половинок приклеила тесьму. Но цвет немного отличался, и для гармонии тесьму тоже подзолотила. Сверху петелька и бантик из ленточки из органзы. Это так, в двух словах. Сейчас немного занята, а сердечко хотелось показать и поэтому почти ничего не написала как его делала. В следующий раз исправлюсь))).

      Удалить
  2. ммм..красивое какое! отличное открытие!

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина, изумительное сердечко с милой троицей хохотушек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Ну вот поспешила и название не придумала, а обычно своим работам даю название. Вот ты и подсказала, будет праздничное сердечко "Подружки-хохотушки"))).

      Удалить
  4. Класс. А у меня работа с сердечками пока стоит на месте. Холодно. Не хочется с красками-пастами возиться и руки мыть лишний раз.
    И никак не могу подобрать удачные мотивы, чтоб вписывались в форму сердечка и по размеру подходили.
    У тебя какой размер этого сердца?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да с сердечком, как оказалось, пришлось повозиться. Я сначала хотела изображение внутри сделать, прозрачное все же, думала интересней будет. Но из-за изгиба вверху сердечка искажался рисунок и не приятно было смотреть, другой тоже подобрать не смогла, ничего не нравилось, да и идея в голове уже с этой картинкой крутилась. Решила снаружи декорировать, но снова тот же изгиб, ерзала ерзала картинку, боялась что будет искажено лицо средней девчонки, а если опустить - ножки не помещались, в общем как-то получилось, шляпка у девчонки все равно немного в изгибе. А заготовка размером 11 см в высоту и 10 см в ширину, довольно таки не маленькая. Это запасы с прошлого года, тогда не успела сделать, еще есть меньшее наверное 7 см в высоту, пока не придумала дизайн)).
      Да, холодно. Это сердечко сделала еще на прошлой неделе, а на этой пока сочкую)). Буду ждать твои работы!

      Удалить
  5. Мммм, як чудово і ніжно ! Дуууже гарно, мені таааак подобаються такі милі штучки :))). А ще дуууже люблю такі пухкенькі сердечка, така форма для мене якась по-особливому приваблива :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, дякую! Я дуже рада, що такі штучки подобаються, адже вони підіймають настрій, дивишся й мимо волі з'являється посмішка на обличчі)), а інтер'єрі завжди привертають до себе увагу)). Мені також подобаються пухкенькі сердечка і ти знаєшь, коли це була просто прозора заготовка, воно, здавалось, було витягнуте, а зараз стало більш кругленьким))).

      Удалить
  6. Какая красотища!!! Оно такое винтажное и очаровательное, и великолепное, и очень заразительное.... Себе такое хочу.... ;) Ты умничка, у тебя будет суперская ёлка, надеюсь её увидеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Лер, я ж тебя все пытаюсь сагитировать на новогодние украшения, присоединяйся))).

      Удалить
    2. ;) Ну ладно, уговорила....Если скажешь где шарики покупала;)

      Удалить
    3. В художественном магазине и на ярмарке Hand-made Expo

      Удалить
  7. Катюша, прекрасная работа! Красота невероятная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне очень приятно, что мои работы нравятся)))

      Удалить