суббота, 30 мая 2015 г.

Баночки подарочные

    Привет, девчонки! Вспомнила, что не показала вам игольницы-баночки, которые сделала в этом месяце на подарки. Давно заглядываюсь на таких симпатичных многофункциональных помощников рукодельниц))), но сама сделала их впервые только сейчас.
    Первую переделывала два раза, при чем в итоге даже ткань поменяла и способ ее крепления. Для обеих игольниц использовала классные декоративные пуговицы на швейную тематику.
    Вот такая штучка получилась для мамы, подарила ей на День матери, который был во второе воскресенье мая.



    А со второй все быстрее сложилось, даже светлой ленточки хватило того маленького кусочка, который у меня был)), она тоже отправилась в качестве подарка для одной замечательной рукодельницы.



    Ну вот, снова я осталась без баночки-игольницы))), сделаю еще когда-нибудь, по вдохновению, может быть с вышивкой)).
    Всем хороших выходных  и с праздником Святой Троицы!!! А у нас, киевлян, еще и день Киева завтра))). 

21 комментарий:

  1. Ой, прелесть какая невообразимая!
    Я сама уже миллион лет собираюсь сделать подобную, благо заготовок (баночки из-под детского питания ) дома тьма-тьмущая. Так ведь нет, использую банально - извиняюсь, под многочисленные анализы дочке )))))) Но, может, насмотревшись такой красоты, все-таки созрею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, рада, что понравились!!! Вот в том то и дело, из-под детского питания как раз в основном туда и уходят))), но я тебе скажу, что баночки из-под питания не удобны, у них крышки после вскрытия не закрываются нормально, криво "садятся")), хотя попадались и нормальные. Давай зрей, покажешь потом, что получилось)).

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибочки!!! Я долго вынашивала идею, а еще то баночка не подходит, то украшений не хватает, а потом раз, и в процессе все собралось, интересно будет посмотреть на твою)).

      Удалить
  3. Отличные подарочки. Аккуратно, со вкусом и, главное, очень нужные. А уж шармики какие красивенькие...ммм!
    С праздником, Катеринка, солнечного вам неба и хорошего настроения!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно!!! Лежал у меня пакетик этих шармиков-пуговичек давно, покупала для других целей, но не получилось, ту идею отложила до лучших времен... а красота чего будет лежать, решила использовать и как раз по теме швейной))).

      Удалить
  4. Катруся, як завжди, красааа ! Здавалося б такі маленькі баночки а скільки в них шарму і витонченості ! Поцуплю в тебе ідейку, а то я "чоботар без чобіт " -- кравчиня з багаторічним стажем а такої баночки так і не зробила :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, дякую!!! Ці трошки величенькі баночки, у мене є зовсім манюнькі на 30мл, треба з ними поекспериментувати))).
      Олено, ти знаєшь, я такий же "чоботар", у мене гольничка просто кругленько-кривенька подушечка, хотіла зробити гарбузика, так і не було коли доробити і почала так користуватися, сором)). Зараз ще взяла у користування вишиту кривульку. Ось зроблю ще одну баночку на подарунок, а потім вже собі))).

      Удалить
  5. Вот, что я тебе, дорогая, напишу!!! Ты большая молодец, я баночку отдавала с большой гордостью, она шикарная. Первая тоже получилась очень хорошо, мне они все нравятся. А у меня такой нет... ;)
    И ещё мне очень интересно где это можно оторвать такую маленькую машиночку, как у тебя на заднем фоне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! Рада, что Татьяне понравилась игольничка!))
      Машинку я купила где-то года два назад, хочу собирать миниатюрные бытовые предметы))). У меня пока швейная машинка и утюжок старинный. Покупала в одном магазинчике тканей для кукол Вконтакте, если надо сброшу ссылку. Но лучше, наверное, уже сейчас купить напрямую в Китае, на Алиэкспресс, я там видела недавно такие и еще другую модель видела, хочу, но пока дорого. Миниатюра вообще дорогая, даже китайская, так что я очень долго буду собирать свою коллекцию)))...

      Удалить
  6. Катюша, такие чудесные баночки помощницы получились, одна другой лучше! как только мы до такого детского питания дорастем тоже себе что-то такое придумаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!!! Открою секрет: это не с питания, первая от горчицы, кажется, а вторая от рыбной консервы. Главное чтобы крышки были без запаха))), просто тут крышки мне понравились больше - лучше закрываются. Так что бери любые маленькие баночки. У меня есть несколько хиповских, но там крышки после вскрытия плохо закрываются, надо несколько раз крутить пока попадешь))), подумал, вдруг в итоге перекошенная красота получится, поэтому не рискнула с ними)).

      Удалить
  7. Катюш, какая прелесть! И я себе такую хочу)) А на чем все держится на крышке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо большое!!! Просто на клей приклеила, я пользуюсь "драконом" или любой типа момента бери. И ткань и ленту с тесьмой приклеивала, все хорошо держится)), а пуговички уже пришивала.

      Удалить
    2. Катя, спасибочки! Обязательно попробую))

      Удалить
  8. Приветствую!!!
    Зашла вот случайно на твой сайт и очень мне тут понравилось - сердечно и тепло. Поэтому приглашаю на конфетку :) http://sea-home-design.blogspot.de/2015/04/cape-of-good-hope-giveaway-from-cape-of.html

    С уважением,
    Надежда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое за теплые слова!!! Обязательно загляну к Вам в гости))

      Удалить
  9. Екатерина,я в восторге от Ваших баночек! Очень понравилось,что они еще и украшены аксессуарчиками на тему рукоделия! Приглашаю Вас присоединиться к моей "баночковой" галерее)
    http://moy-rukodelniy-ray.blogspot.com/2016/05/blog-post_1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо огромное, мне так приятно!!! Бегу в гости))

      Удалить
  10. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить