понедельник, 30 марта 2015 г.

Зайка плюшевая




    Тук-тук, это я, новая зайка, заглянула сюда показать себя, какая я мягенькая плюшевая, с вышитым ушком, в тканевых туфельках и с любимой питомицей улиткой)))

    Привет, девчонки! Показываю вам обещанную зайку. Думала еще вчера напишу пост, но у нас такааая погода - то снег с дождем, то дождь со снегом, вее...., не было вдохновения даже фотографировать. Но зайке уже надо уезжать в свой новый домик, поэтому сегодня в срочном порядке фотосессия и сюда, похвастаться)).
    Выкройка обычная, многие по такой работают. Из того шаблона, что у меня был, немного переделала лапки-ножки, они теперь хорошо стоят. Очень хотелось поработать с плюшем, купила искусственный с коротким ворсом, осталась довольна, будут теперь у меня зайки плюшевые. Еще хотелось внести свои изюминки и решила сделать вышивку на ушке. Впервые делала туфельки, вроде получились))). А еще, пока делала зайку, все думала над аксессуаром, сначала хотела сумочку, но не знала что туда положить, потом пришла мысль о маленьком друге - питомце и почему-то сразу придумалась улитка, а почему нет, в нашей сказочной рукодельной стране все может быть))). Ну все, не буду больше томить рассказами, дальше еще фото.
    ушко
    панталоны батистовые и хвостик
    Рост зайки 21см, улитка 8см в длину.

    Желаю всем хорошей погоды и легкой рабочей недели!!!)) 
    

18 комментариев:

  1. Ах какая же девочка милая-милая, мягонько-пушистая, так и хочется приобнять, погладить)) Хвостик из панталончиков покорил - не встречала еще хвостиков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибочки!!! Да, из рук выпускать не хочется)), я и хотела сделать такую, но полностью не представляла, на сколько из такого плюша игрушка будет приятна на ощупь))). А куда же без хвостика, хвостик нужен))).

      Удалить
  2. Она милая красавица. Катюша, дорогая, ты такая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо большое! Ой, захвалишь, я засмущалась...)), но вообще, конечно, я стараюсь, велосипед не изобретаю, а просто делаю по-своему.

      Удалить
    2. Ага, велосипед, говоришь??? А вышивка на ухе, это что? Я такого раньше не встречала.... :)

      Удалить
    3. Да, это пока редкость))), но если честно, на Теддиках некоторые делают)))

      Удалить
  3. Юху !!! Катруся, яка зайка !!! Я просто млію від такої краси !!! Ну, така вже вона мила і хороша -- прямо лапуля :))). Дуууже подобається !!! Вишите вушко, туфельки, хвостик, равлик -- вони неймовірні ! Вже 5 раз передивлялася всі фото і не можу налюбуватися :)))...Ти зробила мій сьогоднішній день -- тепер настрій буде просто на висоті !
    Я і сама люблю плюшеві іграшки, вони якісь особливо ніжні і милі...Я колись, як донечка ще була зовсім маленька, купила рожевий плюш ( їй на іграшки ) і...пошила комбінезончик :))). І вона була у мене наче плюшеве зайченя чи ведмежа :))). Всі оглядалися і запитували -- де таке можна купити ?
    О, згадала, що у мене ще є жовтенький плюш...Колись доня хотіла Губку Боба але потім передумала. Треба щось з нього пошити :))), тільки запитаю доні, що хоче. Тому -- дякую за натхнення і чергову порцію позитиву !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленочка, дуже дуже дякую!!! Стільки приємних слів, мені дуже приємно!!! Я рада, якщо додала тобі трохи натхнення і позитиву, буду чекати результат в твоїх чудових роботах)))!!!
      Туфельки найдовше робила, вперший раз, тому паралельно робила "дослідний зразок" і "на чистовик"))).
      Ой, обов'язково придумайте кого пошити з плюшу - це так захоплює!!! А комбінезочик, я уявляю яка ж це краса була, а головне не такий як у всіх)), я теж хотіла своїй донечці пошити плюшевий костюмчик, коли вона була ще немовлям, але так і не реалізувала свої плани... Хоча зараз теж можна щось вигадати.

      Удалить
  4. Милашка! Хвостик и вышивка на ушке прям очень миленько. Ни разу не видела еще, чтобы зайкам так делали. Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо большое!!! Знаешь как бывает, думаешь, думаешь, что-то придумаешь, пока дойдет очередь на реализацию своих идей - уже кто-то такое делает))). Носила я идею с вышивкой в своей голове, смотрю, а она (моя идея) уже не такая эксклюзивная, некоторые мастера теддисты уже используют вышивку в своих работах. Но от своих мыслей отказываться не стала, тема "не затертая", все равно у всех получается по-разному, по-своему.))

      Удалить
  5. Катя, какая милашка получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Нежная зая, на ушке вышивка и хвостик пупочкой :) Милое создание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое!!! Мне важно твое мнение как специалиста, правда это не Тедди, но все же!)))

      Удалить
  7. Интересная парочка вышла! оригинальный питомец)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибки! Над улиткой долго не думала, долго делала)), хотела ее еще меньше по размеру сделать))).

      Удалить