среда, 30 сентября 2015 г.

Мое новое направление - Миксд Медиа

    Привет, девчонки!
    Давно меня тянет попробовать себя в Миксд Медиа. Летом купила красивый трафарет и идея миксд медийного панно с ним сразу засела в моей голове. В общем представляла какую картинку хочу, даже цвет сразу придумала, а вот с материалами и некоторыми дополнительными деталями долго не могла определится, не могу же я просто покрасить фон и нанести рисунок через трафарет, нужны слои, смешение техник и т.д. И наконец сложилось! Буквально за два дня получилась вот такая картинка "Волшебное дерево"

    У меня пока нет специальных материалов, там, спреей, чернил, паст и т.д., первые шаги свои пробую с помощью того, что есть. Это панно-картину делала на обычной деревянной досочке, которая была у меня в запасах, погрунтовала половинку под декупаж, да, он здесь тоже есть), на другой половинке сделала рельеф шпатлевкой, вверху изображение нотного стана на обычной офисной бумаге; фон красила акварельными красками; дерево и кирпичики нанесла шпатлевкой, потом покрасила их акриловой краской и когда все хорошо высохло сделала золочение краской металлик "золото червоное"; еще вверху прозрачные пузыри 3-д гелем нарисовала и добавила немного бульонок (микробисер). Ну как, думаете получилось?))
    Детали




    А это фото из процесса
    И еще разок готовая работа
    И еще недавно узнала, что девочки Елена и Вероника организовывают СП "Mixed Media Courage", который стартует завтра. Мне очень захотелось поучаствовать, но я долго раздумывала, раза три заходила к Елене в блог, читала, думала как же решится, столько дел у меня сейчас и творческих и домашних-семейных, буду ли успевать. Но все же решила попробовать, ведь давно уже засматриваюсь на этот вид творчества)).
    Девчонки-организаторы спрашивают участниц почему мы хотим участвовать в СП и чего ожидаем. Я красить не боюсь, хотя у меня пока что ограниченное количество материалов, но я уже убедилась что можно на первых порах обойтись и тем, что есть, а там в процесс что-нибудь еще себе прикуплю. Хочу научится сочетать различные техники, некоторым декоративным приемам, узнать интересные фишки в Миксд Медиа, а еще узнать больше о различных материалах и их возможностях. Постараюсь дойти до конца.
  

10 комментариев:

  1. удачи в сп.
    Панно получилось красивое, нежное, хотя я бы его, почему-то не отнесла к миксмедиа....Поучаствуешь в СП - просветишь и нас, что к этому направлению относится, а что нет.
    Как там, кстати, Томас????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю на сколько я смогу просветить даже после СП; в интернете много информации и примеров, могу только сказать что миксд медиа применяется не только в скрапе. Это панно - моя первая "проба пера", здесь использованы разные техники, может не так много слоев, просто сам трафарет с деревом самодостаточен и не хотелось перегрузить работу.
      Спасибо за пожелания!
      С Томасом все ОК, растет)))

      Удалить
  2. Я уже раз написала, но коммента нет.... Пишу ещё!!!
    Катюша, работа шикарная!!! Рада,что мне удалось рассмотреть детальки! В реальности, наверняка, ещё лучше видно всю твою задумку. Думаю, что у тебя всё замечательно получилось, не смотря на новое направление....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валери, все комменты есть, ты не туда посмотрела))). Спасибо, да, фото не смогло передать всей красоты этой работы, но поверь, она получилась интересной! Хотелось на холсте сделать, но его пока нет, а руки чесались, поэтому сделала на деревяшке)). Если честно, не так просто гармонично смиксовать свою идею, а еще сказывается не хватка материалов... особенно спреев, чернил, штампов.

      Удалить
    2. :) Все начинают с малого, потом докупишь себе всякого- разного- полезного и будишь нас радовать!!! Мне очень понравилось Сказочное дерево!!!

      Удалить
  3. Дерево і справді чарівне ! Я б сказала казкове !!! Переходи кольору і детальки зачаровують -- молодчина ! Думаю, тобі варто продовжувати, бо виходить дуже красиво і цікаво -- тому -- удачі !!! І дякую за знайомство з новим напрямком -- я такого не знала !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, дякую! Назву вигадала в останню мить, чомусь без назви таку роботу не хотілось залишати, а коли вирішила ще додати бульонок, тому подумала, що це наче чарівний пилок, тому й чарівне дерево!))) Мені дуже подобається розглядати міксдмедійні роботи, особливо картини на холсті, довго сама не зважувалась спробувати... Якщо буде час можеш глянути в моєму пінтересті (зліва не панелі) є кілька підписок - дошок із роботами закордонних майстринь, там така краса є)).

      Удалить
  4. Дерево действительно волшебным получилось! А еще радужным! :)
    Понравилось рассматривать детальки - спасибо за подробные фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое, рада что тебе понравилось!!! Панно еще немного переливается, жаль на фото не передать))...

      Удалить